Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter sind jung genug, um aktuell zu sein, und alt genug, um erfahren zu sein.  

Mitarbeiterteam der Steuerkanzlei

Bauer Marianne
Ausbildungsende: 1987
In der Kanzlei seit: 1990
Tätigkeitsfeld: Buchhaltungen, Löhne, Steuererklärungen, Abschlüsse

Telefon: (0 81 51) 26 08 - 19
E-Mail: bauer@martin-pfuff.de

Finke Florian
Ausbildungsende: 2001
In der Kanzlei seit: 2001
Tätigkeitsfeld: Buchhaltungen, Löhne, Steuererklärungen, Abschlüsse

Telefon: (0 81 51) 26 08 - 33
E-Mail: finke@martin-pfuff.de

Freytag Janine
Ausbildungsende: Bachelor of science und Steuerfachangestellte seit 2006
In der Kanzlei seit: 2015
Tätigkeitsfeld: Buchhaltungen, Steuererklärungen, Abschlüsse

Telefon: (0 81 51) 26 08 - 24
E-Mail: freytag@martin-pfuff.de

Geist, Oliver
Ausbildungsende: 2017
In der Kanzlei seit: 2017
Tätigkeitsfeld: Buchhaltungen, Löhne, Steuererklärungen, Abschlüsse

Telefon: (0 81 51) 26 08 - 32
E-Mail: geist@martin-pfuff.de

Hesse Klaus
Ausbildungsende: 2001
In der Kanzlei seit: 2011
Tätigkeitsfeld: Buchhaltungen, Löhne, Steuererklärungen, Abschlüsse

Telefon: (0 81 51) 26 08 - 34
E-Mail: hesse@martin-pfuff.de

Langer, Simone
Ausbildungsende: in Ausbildung
In der Kanzlei seit: 2017
Tätigkeitsfeld: in Berufsausbildung
E-Mail: langer@martin-pfuff.de

Menhart Franziska
Ausbildungsende: 2014
In der Kanzlei seit: 2015
Tätigkeitsfeld: Buchhaltungen, Löhne, Steuererklärungen, Abschlüsse

Zur Zeit im Mutterschutz

Telefon: (0 81 51) 26 08 - 21
E-Mail: menhart@martin-pfuff.de

Killisperger Yunkyoung
Ausbildungsende: 2015
In der Kanzlei seit: 2012
Tätigkeitsfeld: Buchhaltungen, Löhne, Steuererklärungen, Abschlüsse

Zur Zeit im Mutterschutz

Telefon: (0 81 51) 26 08 - 0
E-Mail: killisperger@martin-pfuff.de

Knoll Hildegard
Ausbildungsende: 1975
In der Kanzlei seit: 2011
Tätigkeitsfeld: Buchhaltungen, Steuererklärungen, Abschlüsse

Telefon: (0 81 51) 26 08 - 28
E-Mail: knoll@martin-pfuff.de

Oswald Gabriele
Ausbildungsende: 1986
In der Kanzlei seit: 2008
Tätigkeitsfeld: Buchhaltungen, Löhne

Telefon: (0 81 51) 26 08 - 23
E-Mail: oswald@martin-pfuff.de

Müller-Kunz Alexandra
Ausbildungsende: 2017
In der Kanzlei seit: 2019
Tätigkeitsfeld: Buchhaltungen, Löhne, Steuererklärungen, Abschlüsse

Telefon: (0 81 51) 26 08 - 12
E-Mail: mueller-kunz@martin-pfuff.de

Bauer Renata
Ausbildungsende: 2016
In der Kanzlei seit: 2019
Tätigkeitsfeld: Buchhaltungen, Löhne, Steuererklärungen, Abschlüsse

Telefon: (0 81 51) 26 08 - 21
E-Mail: bauer.renata@martin-pfuff.de

Reisböck Martin
Ausbildungsende: 1994
In der Kanzlei seit: 1991
Tätigkeitsfeld: Buchhaltungen, Löhne, Steuererklärungen, Abschlüsse

Telefon: (0 81 51) 26 08 - 11
E-Mail: reisboeck@martin-pfuff.de

Schilling Elisabeth
Ausbildungsende: 1978
In der Kanzlei seit: 1975
Tätigkeitsfeld: Buchhaltungen, Löhne, Steuererklärungen, Abschlüsse

Telefon: (0 81 51) 26 08 - 17
E-Mail: schilling@martin-pfuff.de

Suß Maria
Ausbildungsende: 1981
In der Kanzlei seit: 2011
Tätigkeitsfeld: Buchhaltungen, Steuererklärungen, Abschlüsse

Telefon: (0 81 51) 26 08 - 27
E-Mail: suss@martin-puff.de

Strobl Christa
Ausbildungsende: 1979
In der Kanzlei seit: 2004
Tätigkeitsfeld: Sekretariat, Kanzleiorganisation, Buchhaltungen

Telefon: (0 81 51) 26 08 - 0
E-Mail: info@martin-pfuff.de

Wenzel Brigitte
Ausbildungsende: 1972
In der Kanzlei seit: 2001
Tätigkeitsfeld: Buchhaltungen, Löhne

Telefon: (0 81 51) 26 08 - 15
E-Mail: wenzel@martin-pfuff.de

Zachmann Julia
Ausbildungsende: 2017
In der Kanzlei seit: 2014
Tätigkeitsfeld: Buchhaltungen, Löhne, Steuererklärungen, Abschlüsse

Telefon: (0 81 51) 26 08 - 16
E-Mail: zachmann@martin-pfuff.de


  • Fröhliches und freundliches Miteinander bestimmen das Arbeitsklima
  • Bestens ausgebildete Mitarbeiter
  • Ein Großteil davon sind schon seit Jahren in der Kanzlei tätig
  • Das bedeutet für Sie: Vertraute und persönliche Sachbearbeitung

Unsere kompetenten Mitarbeiter helfen Ihnen gern weiter. Die Steuerkanzlei von Martin Puff bietet fachgerechte Steuerberatung im Raum Starnberg und betreut zudem Kunden in Tutzing, Herrsching, Weilheim sowie Umgebung. Nehmen Sie bei Fragen gern Kontakt zu uns auf.